Престольный праздник в храме в честь Климента, папы Римского, д. Костюрино Рыбинской епархии

В воскресенье, 8 декабря 2013 года, Божественную литургию на празднике в честь свщм. Климента в храме д. Костюрино в честь сщмч. Климента, папы Римского и сщмч. Петра, епископа Александрийского, возглавил правящий архиерей, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский.

Владыке сослужили благочинный приходов Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, старейший клирик Ярославской митрополии протоиерей Сергий Вишневский и священнослужители Рыбинской епархии.

В день престольного праздника на богослужение пришли местные жители и глава администрации Охотинского сельского поселения Мышкинского района.

Первую Литургию владыка отслужил здесь ровно год назад. За это время в храм провели свет, установили печку, так что совершать здесь службы теперь стало возможно и в зимнее время.

После богослужения епископ Вениамин поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы трудами прихожан храм возродился.

Сайт храма в честь сщмч. Климента, папы Римского и сщмч. Петра, епископа Александрийского