В день памяти святителя Николая Чудотворца Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска

19 декабря 2013 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском Соборе города Рыбинска.

Сослужили Владыке Вениамину священнослужители Рыбинской епархии и Белостокско - Гданьской епархии Польской Православной Церкви.

За Богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора города Рыбинска под руководством регента Любови Кравченко и хор храма в честь Всех Святых Польского города Белосток под руководством протодиакона Димитрия Тихонюка.

По окончании Литургии священнослужители во главе с Епископом Вениамином совершили молитвенное славление перед иконой святителя Николая.

После Богослужения Владыка Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил участников богослужения с праздником святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и престольным днем храма – больше чем сто лет назад рядом со Спасо-Преображенским собором стоял зимний Никольский собор.

Так же Владыка за усердные труды во благо церкви наградил медалью Ярославской Митрополии регента хора храма Всех Святых протодиакона Димитрия Тихонюка.

Пресс-служба Рыбинской епархии