В Рыбинске в день святителя Николая прошел крестный ход

Крестный ход, который возглавил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин с духовенством Рыбинской епархии, состоялся 19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Молящиеся вместе с духовенством прошли от Спасо-Преображенского собора к Никольской часовне. Возле часовни владыка Вениамин вручил юбилейную медаль «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» главе г. Рыбинска Юрию Ласточкину. Мэр города был удостоен высокой патриаршей награды за планомерное проведение комплекса мероприятий, посвященных 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года в Рыбинске, а также личную инициативу установки тематической экспозиции, размещенной на общественных и жилых зданиях города.

В праздничный день в дар Никольской часовне настоятель Покровского храма д. Покров протоиерей Михаил Халюто подарил икону святителя Николая Чудотворца.