Праздник Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы отметили в Спасо-Преображенском соборе

22 декабря 2013 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в праздник Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

Сослужили Владыке Вениамину руководитель отдела образования и катехизации Рыбинской епархии секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Анатолий Осокин, иерей Георгий Шубин, дьякон Илья Слепцов, дьякон Пётр Каменяка, дьякон Димитрий Скороспелов.

За Божественной Литургией пел хор Спасо-Преображенского собора и хор юношей Тверской епархии.

По окончании Литургии перед иконой Богородицы «Нечаянная Радость» священнослужители во главе с Преосвященнейшим Вениамином совершили молебное пение.

После Богослужения Владыка Вениамин поздравил всех с Воскресным днём и праздником Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы. Так же Владыка сердечно поблагодарил хор юношей Тверской епархии и регента протоиерея Вадима Подгорного за труды.

Пресс-служба Рыбинской епархии