Поездка в Третьяковскую галерею

24 декабря 2013 года группа наших школьников и учителей в количестве 50 человек побывала в Третьяковской галерее. Поездка была организована целенаправленно на посещение этого всемирно признанного музея, поэтому педагоги и настраивали ребят на просмотр экспозиций длительный, многочасовой. Почти четыре часа ребята рассматривали полотна великих русских художников. Многие из детей впервые видели их в оригинале. Завершилось знакомство с шедеврами в храме галереи, где теперь постоянно находится в подобающей обстановке икона Владимирской Божией Матери. Наши ребята не только приложились к иконе, но и пропели величание. Кроме третьяковки в этот день мы побывали и в Храме Христа Спасителя. У каждого была возможность здесь не только осмотреть храм, приложиться к святыням, но и увидеть своими глазами частицу Ризы Господня и гвоздь, которым Спаситель был прибит к кресту.

По материалам сайта: http://ivan-shkola.ru/