В Рыбинске прошла Военно-Патриотическая игра "Что бы помнили"

21 декабря 2013 года в Рыбинске ЯРПМОО "Пламя" совместно с отделом молодёжи Рыбинской епархии провели военно-патриотическую игру "Чтобы помнили", посвященную рыбинцам погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, на Северном Кавказе и других "горячих точках".

Перед началом игры руководитель молодёжного отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев напутствовал молодых людей.

Выживание в экстремальных ситуациях, основы парашютной подготовки, стрельба из пневматического оружия по падающим мишеням из положения лежа, оказание первой медицинской помощи, огневая подготовка, конкурс военной истории Отечества и ещё множество трудных испытаний с достоинством прошли молодые бойцы.

Лучшими на этот раз стали «Навигатор» Рыбинского ЦДЮТЭ, а II и III место заняли «Линкор» Рыбинской епархии РПЦ и «Юнги» Рыбинского клуба юных моряков при ЦДТ «Солнечный» соответственно.

Перед награждением команд, была представлена презентация работы по ВПВ московских партнеров ЯРПМОО «Пламя» - Военно-патриотического центра «Вымпел», чьи уникальные методики позволят активизировать патриотическое воспитание в регионах России.

Призёры игры получили ценные подарки, а всем остальным участникам соревнований были вручены грамоты и призы (спортивные компасы) за участие, а также были вручены памятные подарки от гостей мероприятия Рыбинского отделения «Союз десантников России», кубок за активное участие от ЧОО «Святогор» и грамоты от Рыбинской Епархии.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Авторы снимков: А. Бушуева и М.Большаков