Обетами трезвости в Рыбинске встретили Новый год

1 января 2014 года, в день мученика Вонифатия, по благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска состоялся второй молебен с принятием обетов трезвости.

Молебен был инициирован епархиальным обществом трезвости. В молебне приняли участие священники: иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Алексей Ходунков и более тридцати мирян. Было дано 10 обетов трезвости на разные сроки. Трое молящихся дали обеты трезвости на всю жизнь.

Следующий молебен планируется на 18 мая 2014 года в день празднования иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша. Епархиальное общество трезвости имеет своей целью популяризировать трезвый образ жизни, как противодействие алкогольной угрозе нашему обществу.

Пресс-служба Рыбинской епархии