Митрополит Пантелеимон и епископ Вениамин совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска

9 января 2014 года, в попразднство Рождества Христова, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска было совершено соборное богослужение. Божественную литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Угличского Вениамина и священнослужителей Ярославской митрополии.

На богослужении присутствовал заместитель главы города Рыбинска Можейко Леонид Чеславович.

После Богослужения Владыка Вениамин сердечно поблагодарил всех присутствующих за молитвы и преподнёс Митрополиту Пантелеимону в подарок икону святого праведного воина Фёдора Ушакова.

В своем напутственном слове митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон пожелал рыбинцам помощи Божией в трудах и многая лета всем, молящимся за праздничной службой.

Об этом событии в сюжете телеканала "Рыбинск-40"

Пресс-служба Рыбинской епархии