7 января, в Рождество Христово, в Благовещенской церкви г. Тутаева (Романова-Борисоглебска) прошло вручение праздничных подарков детям, уже ставшее доброй традицией.

"Самое доброе, чистое, трогательное, и дорогое прославление Христа звучит из уст младенцев", - говорит настоятель храма иерей Василий Катрич. Уже не первый год в этот день после Великой вечерни (Собор Пресвятой Богородицы) дети поздравляют с праздником Рождества Христова, рассказывают стихи и получают от о. Василия Рождественские сладкие подарки. Прихожане даже прозвали этот праздник «Благовещенской ёлкой».

В нынешнем году это радостное мероприятие завершилось ярким фейерверком под звон колоколов.

Пресс-службы Романово-Борисоглебского благочиния