Выставка-лекция "Защита жизни и традиционных семейных ценностей" прошла в Данилове

13 января 2014 года в средней школе №2 в города Данилова прошла выставка-лекция: «Защита жизни и традиционных семейных ценностей», организованная отделом по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии. Всего выставку посетило около 140 старшеклассников.

В рамках проекта была представлена экспозиция в защиту нерождённых младенцев и традиционных семейных ценностей, всего 20 информационных ролл-стендов. За 40 минут лекции дипломированные специалисты Александр Разумов, Алексей Валеев доступно рассказали о зарождении жизни, абортах и их последствиях.

Красной нитью через всю выставку проходит мысль о том, что целомудрие до брака – как стремление к чистоте и цельности жизни – это основа будущей счастливой семьи.

Выставка-лекция наглядно повествует о традиционных семейных ценностях и трагических последствиях современного кризиса института семьи и отказа от деторождения, как для отдельного человека, так и для общества в целом. На ярких и понятных для молодежи примерах показано, к чему может привести определенный безнравственный образ жизни и какие, соответственно, нравственные ценности и идеалы – вечны.

В планах Социального отдела епархии провести подобные выставки-лекции в образовательных учреждениях всех благочиний Рыбинской епархии.

По вопросам и предложениям организации выставки можно обратиться по телефону:

8-960-537-36-97, Александр Разумов.

Пресс-служба отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии