В Рыбинске стартовал XIV международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова

30 ноября в стенах Сретенского храма стартовал XIV Рыбинский международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова. Всего фестиваль продлится 9 дней и объединит хоры рыбинских храмов – Сретенского и Спасо-Преображенского кафедрального собора, Вологодский губернаторский оркестр русских народных инструментов под руководством Галины Перевозниковой, с творческими коллективами из Москвы, Иванова, Нижнего Новгорода, Вологды, Ярославля, Череповца, Рыбинска, Черногории, академический хор Нижегородского государственного университета им. Лобачевского под руководством Ларисы Ерыкаловой.

Как и в предыдущие годы с 2013 художественным руководителем и главный дирижёром Рыбинского международного хорового фестиваля имени В. Соколова стал Сергей Шестериков.