20-летие хиротонии иеромонаха Стефана (Кудряшова)

Сегодня, 3 сентября, исполняется 20 лет хиротонии иеромонаха Стефана (Кудряшова), клирика Софийского женского монастыря города Рыбинска.

Иеромонах Стефан родом из Ивановской области, был пострижен в монахи в Ярославской епархии в 1998 году. С 1999 по 2000 годы служил в Магаданской и Чукотской епархии. Позднее был настоятелем Никольского храма в поселке Пречистое, храма Димитрия Солунского в Брейтово Ярославской епархии. Некоторое время отец Стефан жил в Свято-Успенском Адриановом монастыре (Пошехонский район). Был штатным клириком Покровского монастыря в Быково (Некоузский район).

С 2014 года иеромонах Стефан (Кудряшов) является штатным клириком Софийского женского монастыря.

В 2011 году иеромонах Стефан был награждён наперстным крестом, в 2018 – палицей.

Встреч с отцом Стефаном всегда очень ждут прихожане Софийского монастыря, он работает с детьми, проводит беседы с осужденными в СИЗО, расположенном рядом с обителью.

Рыбинская епархия поздравляет иеромонаха Стефана с 20-летием хиротонии и желает еще многих и благих лет служения у алтаря Господня.

Приходы