29 февраля в храме Тихона Задонского прошел благотворительный мастер-класс

Разное

Ребята вместе с родителями мастерили скворечники. Почему такая работа с подрастающим поколением особенно важна, объяснил иерей Павел Луговой:

«Это не просто развлечение, это дело милосердия. Дети делают вещь своими руками, но не для себя, а для благотворительной акции. Все сделанные скворечники могут купить неравнодушные люди. Цены определенной нет, каждый жертвует столько, сколько считает нужным, а собранные средства направляются на лечение тяжело больным горожанам».

Чтобы организовать такое доброе семейное событие, нужна была помощь, в материалах и инструментах. Таким помощником для храма стал Максим Соловьев, руководитель деревообрабатывающего предприятия «Построй свое гнездо».

Поучаствовать в деле милосердия можно пожертвовав любую сумму от 300 рублей. Стенд с работами установлен в Магазине "Вертикаль", у касс торгового центра "Аксон".

Приходы