По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Для замещающих семей Рыбинского района была организована кино-встреча

29 февраля в стенах управления Рыбинской епархией прошла встреча с замещающими семьями Рыбинского района. Их приветствовал руководитель информационного отдела епархии протоиерей Евгений Глазунов. Он поблагодарил родителей за их труды.

«У вас всех и так много забот и трудов, особенно у мам, и поэтому мы сегодня посмотрим короткометражки и мультфильмы с кинофестиваля "Свет миру". Они все о семейном счастье, и в их героях вы наверняка узнаете себя».

Огромное впечатление на детей и взрослых произвели мультфильмы «Бочка с красотой», снятый детьми от четырех до шести лет, «Большое сердце» («Союзмультфильм») - фильм о мамах, и давно полюбившийся всем «Новенький» - о многодетной любящей семье.

После кинопоказа и чаепития все собравшиеся отправились на экскурсию по Спасо-Преображенскому собору.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.