По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Великое повечерие в храме Георгия Победоносца Вознесенско-Георгиевского прихода

Вечером 3 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Георгия Победоносца Вознесенско-Георгиевского прихода. Владыке сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Павел Кравченко, протоиереи Игорь Петров, Евгений Глазунов, Алексий Макшаков, протодиакон Димитрий Сладинов, клир прихода.

После Великого повечерия владыка Вениамин обратился к верующим с напутственным словом:

«"Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся", – говорил преподобный Серафим Саровский. Многие святые считали себя недостойными спасения, что же говорить о нас, грешных? Если мы думаем, что мы правильно живем – грош цена нашему Православию. Господь говорит в Священном Писании: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Но прийти к духовному совершенству только своими силами невозможно, – можно сделать это, лишь уповая на Бога, прося Его помощи, и каждый день задаваясь вопросом – что Бог хочет от нас сегодня?»

В эти дни в храмах служат лишь при свете свечей, на священниках черные облачения, а с клироса звучит особый, великопостный распев, призывающий к покаянию и избавлению от грехов.

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы