Александровская Пасха

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, на территории храма Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска прошёл праздник «Александровская Пасха». Мероприятие было организовано настоятелем храма, руководителем епархиального отдела культуры иереем Илием Садовским, музыкантом Митей Кузнецовым, директором воскресной школы Иверской церкви Алексеем Валеевым и многочисленными прихожанами этого заволжского храма.

Для участников праздника были организованы трапеза под открытым небом, концерт воспитанников воскресной школы, мастер-класс по колокольному звону, спортивные игры на свежем воздухе и прогулки на пони.

По окончании детского праздника все участники были приглашены в арт-резиденцию «Этно-Кузня». На сцене под открытым небом выступили музыкант Митя Кузнецов, гусляр Егор Стрельников и певица Галина Лупандина.

Приходы