По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в день Радоницы

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца города Рыбинска.

Радоница – это время особого всецерковного поминовения усопших, совершаемого на 9-й день после празднования Светлого Христова Воскресения. По окончании Литургии в этот день была совершена панихида. За богослужением были вознесены молитвы о упокоении душ усопших рабов Божиих.

Протоиерей Павел Кравченко произнес проповедь:

«Нужно воспринять истину Христову, Церковь и Евангелие так, как они есть, не мудрствуя человеческим разумом, не думая о том, что вот это важно, а это – не важно. Святые отцы нам говорят: "Не хочешь себе зла  не греши". А чтобы не грешить, надо жить в истине Христовой. Господь пришел не судить, а для того, чтобы спасти мир. И если мы хотим спасения, то должны воспринять Спасителя и следовать беспрекословно за Ним».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы