Архиерейское богослужение в храме Рождества Иоанна Предтечи

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, иереи Александр Кравченко, Феодор Сомов и Даниил Козловский.

Представители духовенства и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. После Литургии верующим раздавали артос – хлеб, освященный в день Пасхи.

Епископ Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Сегодня мы с вами получаем хлеб, приготовленный и освященный в честь воскресшего Господа. Принимая и вкушая его, будем помнить о Воскресении Христовом. Пасха не кончается, еще 40 дней мы будем петь: "Христос Воскресе!". Каждое воскресенье – это малая Пасха и каждая Литургия – это тоже Пасха, потому что мы вспоминаем всю земную жизнь и Воскресение Господа».

Приходы