«Белый цветок»: мастер-классы

23 мая в рамках фестиваля добрых дел «Белый цветок» прошли творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Студия развития и творчества «Три дельфина» организовала занятия для ребят от 3 до 7 лет. Дети вместе с педагогами и сотрудниками школы изготавливали поделки в виде ромашек и открытки.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по аппликации, бумагопластике, бисероплетению, смешанным техникам, изготовлению изделий из фоамирана, мягких игрушек.

Также гости фестиваля могли попробовать себя в роли звонарей. Трудами настоятеля и прихожан Иверской церкви на площадке фестиваля была установлена звонница. Мастер-классы проводил профессиональный звонарь Валерий Красковский, руководитель курсов «Азбука звона» при храме Иверской иконы Божией Матери. На мероприятии выступили иерей Иоанн Шилов и детская группа звонарей.