«Без права на ошибку»

19 октября в Общественно-культурном центре города Рыбинска в рамках киноклуба прошло занятие «Без права на ошибку». Участники встречи обсудили тему буллинга – травли в школе.

Иерей Павел Луговой поговорил с ребятами о таких понятиях, как любовь и жестокость, добро и зло. Священник призывал юных слушателей обращаться за помощью к взрослым, если дети столкнулись с травлей и жестокостью.

На встрече выступила инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Виноградова. Екатерина Валерьевна напомнила детям о том, что любое преступление наказуемо, даже если его совершил несовершеннолетний.

Тема вызвала живой интерес со стороны учащихся, дети активно задавали вопросы. Встреча завершилась просмотром короткометражного фильма «Новенькая».