Богослужения в честь дня памяти священномученика Петра Зефирова

23 июля в строящемся храме священномученика Петра Зефирова в деревне Столбищи Тутаевского района состоится первая в этой церкви Божественная литургия. Начало богослужения – в 9.00.

Накануне в Богоявленском храме в деревне Николо-Эдома Тутаевского района, где проходило служение священномученика Петра, будет совершено праздничное всенощное бдение. Возглавит богослужение епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

Приходы

Святые и святыни

Священномученик Петр Зефиров

Священномученик Петр родился в 1879 году в семье священника Павла Ивановича Зефирова, служившего в селе Ваулове Романово-Борисоглебского уезда Ярославской губернии. Село было имением Мордвиновых, и вауловские храмы, в честь Успения Пресвятой Богородицы и преподобного Александра Свирского, были бесприходными и содержались владельцами имения.