Божественная литургия в 14-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля Русская Православная Церковь празднует четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Интронизация – это торжественное чинопоследование, во время которого соборно избранный архиерей возводится на его кафедру.

В этот день в адрес Святейшего Патриарха Кирилла поступают многочисленные поздравления по случаю годовщины интронизации Его Святейшества, верующие возносят сугубые молитвы о своем Первосвятителе.

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию. За богослужением прозвучали особые прошения о ныне чествуемом Предстоятеле Русской Православной Церкви и всей Полноте церковной. После службы было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.