Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Мышкина

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Мышкина была совершена праздничная Божественная литургия по случаю 40-летнего юбилея со дня хиротонии настоятеля храма и благочинного Мышкинского округа протоиерея Александра Иванова.

12 апреля 1981 года протоиерей Александр митрополитом Ярославским и Ростовским Иоанном (Вендландом) был рукоположен в сан диакона, а 13 апреля того же года — в сан пресвитера.

Праздничное богослужение возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили епископ Переславский и Угличский Феоктист, настоятель храма протоиерей Александр Иванов, духовенство Переславской и Рыбинской епархий.

Пресс-служба Переславской епархии