Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевское

24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Васильевское Пречистенского благочиния. Владыке сослужил благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин.

По окончании богослужения Владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом: поблагодарил всех, кто молится и трудится в этом храме, и рассказал о подвиге святой равноапостольной княгини Ольги.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Васильевское был построен в XVIII веке и на данный момент не действует. В июле в храме трудились участники молодежного движения «Преображение». Ребята проделали плодотворную работу: выставили стропила над 1/4 частью четверика, закрыли окна пленкой в четверике и несколько окон в трапезной части, провели уборку в колокольне, расчистили часть карнизов четверика от земли и корней. Сейчас работа в храме продолжается.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского ВЕНИАМИНА, в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение»", цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.