Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца

Иерей Димитрий Воронов совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории рыбинской исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области.

Отец Димитрий помолился о здоровье осужденных и их родственников, пожелал всем присутствовавшим терпения и рассказал о важности соблюдения заповедей Божиих.

«Мы знаем, что милосердие, помимо усилий самого человека, требует содействия Бога. Верующий человек чрез обращение к Богу и конкретные поступки может накормить голодных и помочь людям, страдающим теми или иными недугами», - отметил иерей Димитрий Воронов.

Сотрудники администрации исправительного учреждения создают благоприятные условия для воспитуемых, в которых каждый может сделать для себя правильный выбор системы нравственных и духовных ценностей.

«Мероприятия воспитательного характера в исправительной колонии проводятся на регулярной основе, но посещение представителей церкви имеет особое значение, поскольку по своей сути затрагивает самые тонкие струны человеческой души, пробуждает надежду на благополучное будущее», - рассказал начальник ИК-12 УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Роман Смирнов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.