Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца

28 декабря иерей Димитрий Воронов совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии № 12 города Рыбинска. Священник помолился за здоровье осужденных и их родственников, пожелал терпения и рассказал о значении соблюдения заповедей Божиих в жизни человека.

«Многие осужденные, по мере отбывания наказания, начинают сожалеть о содеянном, испытывают угрызения совести и ищут успокоения, что нередко приводит их к Богу, - рассказал отец Димитрий. - Приобщаясь к духовным ценностям и проводя время за молитвой, осужденные постепенно обретают покой, уверенность в завтрашнем дне и смысл в жизни».

По окончании Литургии священник вручил грамоту и набор красок осужденному Илье Н., который занял почетное 2 место в региональном этапе конкурса православной живописи «Явление».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.