Божественная литургия в храме Святой Живоначальной Троицы села Семеновское

10 мая, в седмицу четвертую по Пасхе, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы села Семеновское Первомайского района. Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Валерий Леонтьев.

В седмицу четвертую по Пасхе — о расслабленном — Церковь воспоминает чудесное исцеление расслабленного Господом Иисусом Христом во второй год Его евангельской проповеди, в день иудейской Пятидесятницы. В исцелении расслабленного (т.е. парализованного человека) мы видим благовестие о силе и славе Христа распятого и воскресшего, Который озарил вселенную светом Своего Воскресения, и для всех Он — «Божия сила и Божия премудрость» (1 Кор. 1, 23-24).

Приходы