Божественная литургия в Никольском храме

21 июля, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, иерей Димитрий Воронов совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на территории рыбинской исправительной колонии №12.

Отец Димитрий помолился о здоровье осужденных и их родственников, пожелал всем терпения и нацелил присутствовавших на соблюдение заповедей Божьих. Все желающие смогли помолиться, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии священнослужитель провел беседу для личного состава исправительного учреждения. Встреча была посвящена вопросам противодействия коррупции. Отец Димитрий отметил важность данной темы, рассказал о духовной стороне проблемы и об отношении Церкви к коррупции.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области