Божественная литургия в Никольском храме города Данилова

9 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Данилова. Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, иеромонах Павел (Гусаков), протоиерей Вадим Могилко, иерей Вадим Камкин и другие представители духовенства Даниловского благочиния.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Господь для того пришёл на Землю, чтобы мы с вами стали носителями благодати Духа Святаго, чтобы сердце наше было исполнено милосердия, любви к Богу и ближнему, терпения, радости, мира – всех тех даров, которые Господь даёт нам. Но для этого нужен труд, подвиг, и без этого невозможно спасение. Оно возможно, когда мы будем иметь решимость. Если центром, смыслом будет жизнь со Христом, Царствие Божие, жизнь по заповедям Божиим, то Господь даст нам и помощь, и силы, и благословение».

Приходы