Божественная литургия в Никольском храме села Горелово

20 февраля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в селе Горелово Брейтовского района. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, иереи Николай Тележкин, Феодор Сомов, Даниил Козловский.

Храм в честь святителя Николая Чудотворца был построен в Горелово в 1911 году, освящён архиепископом Ярославским и Ростовским Тихоном. Спустя 20 лет храм был закрыт, из него вывезли все ценное имущество. В 1962 году разобрали здание.

Однако местные жители хранили память о святыне, и 22 сентября 2017 года в строившемся Никольском храме была совершена первая Божественная литургия.