Божественная литургия в память пострадавших во время изъятия церковных ценностей

В 2022 году исполнилось 100 лет со времени событий, связанных с одним из важных этапов стояния Церкви Русской за веру – процессами по изъятию церковных ценностей. Гонения прокатились по всей стране, сотни верных чад Церкви были репрессированы. Глубокий урон был нанесен культурному наследию России: уничтожены тысячи предметов церковной старины, памятников церковно-прикладного искусства и народного творчества.

22 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоится Божественная литургия в память всех пострадавших во время изъятия церковных ценностей в 1922 году. Богослужение совершит епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. Приглашаем на Литургию всех желающих. Начало богослужения – в 8.00.

Приходы