Божественная литургия в Покровском храме

24 ноября, в день памяти блаженного Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме города Тутаева.

По окончании богослужения владыка поздравил с днем рождения настоятеля Покровского храма протоиерея Георгия Юдина и с днем небесного покровителя – настоятеля Казанского храма иерея Максима Викленко, сослуживших ему на литургии.

Поздравляя священнослужителей, владыка Вениамин поблагодарил их за то служение, которое каждый из них несет на своем месте, совершая богослужения, благоукрашая городские и сельские храмы, заботясь о пастве.

Теплыми словами и дарами поздравили батюшек и прихожане. Неожиданным подарком стал комплект из шести икон для Царских врат Покровского храма, приобретенный по заказу прихожан и духовных чад отца Георгия.

Приходы