По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Божественная литургия в Успенском храме посёлка Пречистое

8 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы посёлка Пречистое. Владыке сослужил благочинный Пречистенского округа, настоятель храма протоиерей Иоанн Грибин.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Хочется ещё раз напомнить о том, что рождение Спасителя – это величайшее событие, и для нас ничего выше и больше быть не может, потому что Сам Бог становится человеком, одним из нас, берет на Себя нашу человеческую природу. Для чего? Для того, чтобы нас исправить, дать нам возможность стать праведными, святыми. В Ветхом Завете, до рождения Христа, была некая стена между человеком и Богом. Спаситель пришёл, чтобы разрушить эту стену. Теперь мы не только знаем, что есть Господь, но и причащаемся, принимаем Его Дары – Дары Духа Святаго. Всё необходимое Господь для нас совершил, чтобы мы с вами стали святыми и вошли в жизнь вечную, в Царствие Божие, и со Христом были ещё здесь, на Земле. Наша вера заключается не в том, что мы знаем, что Господь есть, а в том, что мы живем с Богом, любим Его, исполняем заповеди Божии, знаем и понимаем, что Господь хочет от нас».

В тот же день, пребывая в Пречистенском благочинии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил молебны в храме Рождества Христова села Коза, в церкви святителя Николая Чудотворца села Николо-Гора, в храме Живоначальной Троицы в селе Семёновское и в Спасском (Воскресенском) соборе села Кукобой.


Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы

Спасский собор, с. Кукобой

Адрес: 152 450, РФ, Ярославская область, Первомайский район, село Кукобой, ул. Октябрьская

Тел.:8-(4854)-93-13-65

E-mail: kukoboj@yandex.ru

Настоятель - протоиерей Александр Медведев.