Делегация Казанского монастыря Ярославля посетила реабилитационный центр Рыбинской епархии

6 сентября состоялась рабочая поездка делегации Казанского женского монастыря города Ярославля в реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых при храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска.

В состав делегации вошли настоятельница Казанского монастыря игумения Екатерина (Гаева), заместитель главного врача Ярославского наркодиспансера М.А. Зиновьева, священник Антоний Лыжин.

Представители Казанского женского монастыря познакомились с работой реабилитационного центра. Опыт рыбинских специалистов будет в дальнейшем использован в работе социально-просветительского центра при Казанской обители.

По материалам сообщества «Социальный отдел Ярославской Епархии» в социальной сети VK.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).