Делегация рыбинских ликвидаторов аварии на ЧАЭС посетила Минск

17 апреля, в канун 35-летия трагедии на Чернобыльской АЭС, делегация рыбинских ликвидаторов во главе с Александром Мышкаревым, председателем Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» г. Рыбинска, посетила Минск. В мероприятиях принял участие благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин.

Участники делегации передали в дар белорусским ликвидаторам список с уникальной иконы «Чернобыльский Спас», выполненный в рыбинской иконописной мастерской «Лик», а также посетили музей, посвященный белорусским ветеранам Чернобыля, и музей истории Великой Отечественной Войны, возложили цветы к памятному знаку Героям Чернобыля в парке Дружбы народов. На мероприятиях присутствовал старший советник посольства Российской Федерации в республике Беларусь С.Б. Макаренко.

Икона «Чернобыльский Спас» будет помещена в минском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», который был построен в память обо всех пострадавших от аварии на ЧАЭС.