День памяти святителя Николая

22 мая епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Николо-Отводное Даниловского района. Владыке сослужил настоятель храма иерей Константин Качур.

В этот день православные христиане вспоминают событие перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (1087). Один из приделов Воскресенского храма села Николо-Отводное освящен в честь этого святого.

Епископ Вениамин поблагодарил всех присутствовавших за общую молитву и обратился к ним с архипастырским словом:

«Для нас очень важно, что мы имеем такого угодника Божия, как святитель Николай. Он чудотворец, скорый на помощь, искренне хранил веру, церковные уставы и любовь к ближним. Если обратиться к святителю Николаю, то он поможет нам – и в путешествиях, и в море, в нуждах и скорбях. Дай Бог, чтобы и мы с вами имели любовь к Богу и ближним – две составляющие одной великой заповеди любви, потому что без этого мы не можем называться христианами».

Приходы