День знаний в Рыбинской православной гимназии

1 сентября в Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В 2022 году в гимназию поступили 15 первоклассников. Последний раз первый звонок прозвенел для девяти одиннадцатиклассников.

С напутственными словами к ученикам обратились благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, директор гимназии Елена Феодорицкая, духовник гимназии иерей Иоанн Шилов, иерей Иоанн Перевезенцев.

Рыбинская православная гимназия была образована в 2011 году. Обучение в учреждении проводится в соответствии с программами начального, основного и среднего общего образования. Учебный процесс дополняют предметы религиозной (православной) направленности, а также воспитание учащихся в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.