По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Новости отделов

В колледже Рыбинска прошла профилактическая лекция о вреде курения

В Рыбинском промышленно-экономическом колледже состоялась встреча Алексея Валеева, сотрудника социального отдела Рыбинской епархии, специалиста по социальной работе Ярославской наркологической больницы, с учащимися трех групп старших курсов. Занятие было посвящено теме вреда электронных сигарет и табакокурения.

Иеромонах Григорий (Светлов) провел встречу с сотрудниками Росгвардии

7 февраля руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий (Светлов) провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками ОМОНа «Бурлак» в здании Росгвардии города Рыбинска. 

Иеромонах Григорий Светлов провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками полиции

29 января руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий Светлов провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России "Рыбинское "в актовом зале здания главного управления Полиции города.

Священники Рыбинской епархии приняли участие в научно-практической конференции«Священная война: преображение России»

В Центральном Доме Российской Армии состоялась Международная научно-практическая конференция «Священная война: преображение России» в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами встретился с командованием войсковой части № 77071

Командование части  и духовенство Рыбинской епархии обсудили планы по взаимодействию и содействию в проведении мероприятий направленных на духовно-нравственное просвещение.

В Каменниковской школе прошла беседа о вреде наркотиков и здоровом образе жизни

В Каменниковской школе Рыбинского района прошло профилактическое занятие для старшеклассников. Беседу с учащимися провел Алексей Валеев, специалист социального отдела Рыбинской епархии, сотрудник Ярославской областной наркологической больницы.

Представители Рыбинской епархии приняли участие в митинге памяти полководца Фёдора Харитонова

11 января в Рыбинске состоялся митинг памяти генерала-лейтенанта Фёдора Михайловича Харитонова, выдающегося земляка, ушедшего из жизни более 80 лет назад.