Дискуссионный клуб в Рыбинской православной гимназии

Продолжается активная работа дискуссионного клуба «Заслуженный собеседник», организованного под эгидой директора АНО «Историческая россыпь Ярославия» Машенковой Елены Витальевны. 23 января состоялось второе заседание клуба в Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого. Встреча прошла в рамках проекта «Российский Диоген», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашенными экспертами заседания дискуссионного клуба выступили:

- Владимир Николаевич Палехов - преподаватель по классу баяна и балалайки, ДМШ №1 им. П.И.Чайковского.

- Алексей Ставицкий – директор музея-мастерской фортепиано в Рыбинске, фортепианный мастер, реставратор, настройщик и коллекционер.

- Протоиерей Дионисий Растопчин – благочинный Рыбинского городского округа, настоятель храмов Сретения Господня и Толгской иконы Божией Матери, отец девятерых детей.

- Светлана Рудакова – семейный психолог, основатель сообществ поддержки для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мать шестерых детей.

В завершение заседания дискуссионного клуба Владимир Палехов исполнил на балалайке несколько музыкальных произведений.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.