Добровольцы отряда «Высота-76» приняли участие в проекте «Вера в селе Малахово»

Добровольцы поискового отряда «Высота-76» города Ярославля приняли участие в реализации социального проекта «Вера в селе Малахово». Цель инициативы – возрождение духовной, творческой, созидательной жизни в деревнях Левобережного сельского поселения Тутаевского района, сохранение культурного и исторического достояния малой родины и популяризация русской деревни как места для жизни. Инициатором проекта выступил приход Воскресенского собора города Тутаева.

Бойцы отряда провели трассировку территории вокруг храма Рождества Христова в селе Малахово для составления топографического плана местности и карты захоронений, а также представили интерактивную площадку для детей и молодежи «Музей на колесах».

Проект «Вера в селе Малахово» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По материалам сообщества «ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "ВЫСОТА-76 г. ЯРОСЛАВЛЬ"» в социальной сети VK.

Приходы