«Дорога к храму»

19 января в Любимском историко-краеведческом музее в рамках выставки «Дорога к храму» открылась экспозиция церковных редкостей из частных коллекций. Выставка организована по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, при поддержке благочинного Любимского округа иерея Максима Масловского.

15 января 2021 года Любимский историко-краеведческий музей отметил 50-летие со дня открытия. Он был открыт 15 января 1971 года силами местных краеведов. Сейчас фонды музея насчитывают около 3 000 экспонатов. Краеведческий отдел музея состоит из девяти экспозиций, рассказывающих об истории Любима. В отделе природы можно познакомиться с геологической и палеонтологической коллекциями музея. В картинной галерее находятся работы нескольких десятков художников, самых разных жанров и направлений.

Заказ экскурсий – по телефону 8 (902) 220-97-61.

По материалам сайта http://lubim-muzey.ru/