Экскурсия для участников кинофестиваля «Свет миру»

3 июня для гостей XI Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» была организована экскурсия по Рыбинску. Участники экскурсии познакомились с достопримечательностями – архитектурными сооружениями, памятниками, историческим центром города.

Экскурсия по Рыбинску является одной из важнейших традиций кинофестиваля, благодаря которой в рамках мероприятия происходит не только знакомство жителей города с кинокартинами фестиваля, но и приобщение участников конкурса к богатой истории и культурным традициям нашего края.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.