Экскурсия в Хопылёво

19 сентября воспитанники воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска посетили село Хопылёво. Здесь, в храме Богоявления-на-Острову, зимой 1745 года был крещен будущий адмирал Фёдор Ушаков.

Взрослые и дети посетили экскурсию по Богоявленской церкви: ознакомились с историей монастыря, который располагался в этом месте, а также с жизнеописанием святого праведного воина Феодора Ушакова.

По окончании экскурсии воспитанники воскресной школы приняли участие в интеллектуальном квесте – выполняли задания, отвечая на вопросы о жизни адмирала Фёдора Ушакова. Для детей были организованы мастер-класс по созданию открытки ко Дню семьи, любви и верности (19 сентября) и трапеза.

Приходы