Экскурсия в Малахово

22 мая воспитанники ярославского детского дома «Солнечный» посетили село Малахово Тутаевского района. Материал для экскурсии под названием «Историческое прошлое села Малахово и деревни Малахово. Церковь Рождества Христова» собрали старшеклассники Ченцевской средней школы.

Перед началом мероприятия был совершен молебен. Затем воспитанники вместе с экскурсоводами прошли пешком от храма к селу, где ребята познакомились с деревенским бытом. После прогулки было организовано чаепитие.

Экскурсия прошла в рамках проекта «Вера в селе Малахово», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель инициативы – возрождение духовной, творческой, созидательной жизни в деревнях Левобережного сельского поселения Тутаевского района.

Приходы