Экспедиция по разрушенным храмам Пречистенского благочиния

27-29 марта участники молодежного движения «Преображение» совершат экспедицию по разрушенным храмам Пречистенского благочиния Рыбинской епархии.

Цель экспедиции – поиск разрушающихся храмов, которые особенно нуждаются в консервации и восстановлении. Участники посетят не менее пяти храмов, проведут исследовательскую работу по поиску важнейшей информации о забытых церквях, а также узнают много нового об архитектурных особенностях храмов Ярославской земли.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского ВЕНИАМИНА, в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение»", цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.