Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

20 сентября, в Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Владыке сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и духовенство собора.

Пятнадцатое воскресенье по Пятидесятнице — день предпразднства Рождества Богородицы, ежегодно отмечаемого 21 сентября, первого двунадесятого праздника.

Предпразднство – это начало периода перед большим праздником: на богослужениях читают молитвы, посвященные наступающему событию. Праздник Рождества Богородицы продолжится шесть дней — до 25 сентября.

Фото – Симферопольская и Крымская епархия.