Епископ Вениамин освятил купола для храма Рождества Пресвятой Богородицы

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил чин освящения куполов для храма Рождества Пресвятой Богородицы, который располагается на территории рыбинской исправительной колонии (ИК-2). Владыке сослужили помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев и иерей Михаил Панченко.

Строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы началось в 1994 году по благословению протоиерея Василия Денисова. Православная община колонии №2 – самая большая в регионе. Осужденные благоустраивают храм и прилегающую территорию, участвуют в богослужениях, выступают инициаторами проведения различных духовно-нравственных мероприятий, пишут иконы, занимаются в воскресной школе. Каждый православный праздник здесь отмечают с особым трепетом и любовью.