Епископ Вениамин принял участие в торжествах по случаю дня празднования Толгской иконе Божией Матери в г. Ярославле

21 августа в Свято-Введенском Толгском женском монастыре в Ярославле прошли торжества, посвящённые престольному празднику обители — празднованию Толгской иконе Божией Матери.

Божественную литургию по случаю праздника совершили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство епархий Ярославской митрополии, гости праздника в священном сане.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Третьяк), сестры обители, настоятельница Переславского Свято-Никольского монастыря игумения Евстолия (Афонина), игумении монастырей Ярославской митрополии, попечители обители, многочисленные паломники и прихожане.

По материалам сообщества «Переславская епархия Русской Православной Церкви» в социальной сети VK.