Епископ Вениамин принял участие в торжествах в память обретения Феодоровской иконы Божией Матери

В праздник обретения Феодоровской иконы Божией Матери на Сусанинской площади города Костромы была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Возглавил богослужение митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, епископа Кинешемского и Палехского Илариона, епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, епископа Галичского и Макарьевского Алексия и многочисленного духовенства Костромской, Ярославской и Ивановской митрополий.

За Литургией молились губернатор Костромской области Сергей Ситников, руководитель ООО «Корпорация ВИТ» Виктор Тырышкин, представители областной и городской администраций, прихожане Костромских храмов и гости города.

Богослужение украсило пение архиерейского хора Костромской митрополии под управлением Н. В. Балуевой.

На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе секретарь Епархиального совета иерей Сергий Вихарев произнёс проповедь к молившимся.

По материалам сайта https://kostromamitropolia.ru/