По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин принял участие в церемонии инаугурации губернатора Ярославской области

19 сентября 2022 года Михаил Евраев вступил в должность губернатора Ярославской области. В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, руководители органов власти, общественных объединений, члены научного, культурного и делового сообщества, заслуженные жители региона.

Михаил Евраев принес присягу, поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное ему доверие и всех жителей области – за поддержку. Также он обозначил свои основные задачи на посту губернатора.

«Ключевое направление – это развитие промышленного потенциала,  – подчеркнул Михаил Евраев. – Сейчас непростое экономическое время, требующее от органов власти тесного взаимодействия с предприятиями региона. Нам важно не потерять ни одного предприятия, более того – необходимо увеличивать объемы производства и привлекать новые инвестиции».

В качестве приоритетных направлений работы губернатор также отметил социальную поддержку населения, развитие агропромышленного сектора, туристической сферы, здравоохранения, решение экологических проблем.

Кроме того, Михаил Евраев обозначил важность патриотического воспитания молодежи и реализации потенциала профильных организаций и объединений.

«Продолжим оказывать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, поддерживать наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и их семьи», – добавил он.

Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, поздравляя  главу региона с вступлением в должность губернатора, отметил, что за время работы в Ярославской области Михаил Евраев уже достиг хороших результатов.

По материалам пресс-службы Ярославской епархии и сайта Правительства Ярославской области.